Navigation


Fühlen =

 
 
 
 
 
Seinen Blick auf etwas richten.
Betrachten, unterscheiden, entdecken.
Schauen Sie mal.
Jemandem sein Gehör schenken.
Lauschen, aufhorchen, zuhören.
Hören Sie doch.
Das Höchste der Gefühle.
Spüren, anfassen, empfinden, berühren.
Greifen Sie zu.
Etwas mit dem Geruchsinn aufnehmen.
Einatmen, schnüffeln, erfahren.
Schnuppern Sie rein.
 

 

Landtag

 
 
 

LANDTAGSABGEORDNETE

Patricia Wissel, CDU - Wahlkreis Bautzen I

 
Büro:
Bautzener Straße 4
01877 Bischofswerda

Tel.: 03594 717562
Fax: 03594 717563

Email: Patricia.Wissel@slt.sachsen.de
Internet: http://www.patricia-wissel.de
 

Marko Schiemann, CDU - Wahlkreis Bautzen II

 
Büro:
Karl-Marx-Straße 6
02625 Bautzen
Telefon: 0 35 91 - 4 51 59
Fax: 0 35 91 - 4 75 81

E-Mail: marko.schiemann@slt.sachsen.de
Web: http://www.marko-schiemann.de/
 

Antje Hermenau, Grüne - Fraktionsvorsitzende der Grünen

 
Büro:
Bernhard-von-Lindenau-Platz 1
01067 Dresden

Telefon: 0351 4934800
Telefax: 0351 4934809

E-Mail: antje.hermenau@gruene-sachsen.de
Web: http://www.antje-hermenau.de/
 

Heinz Lehmann, CDU - Wahlkreis Löbau-Zittau I

 
Büro:
Görlitzer Str. 6
02708 Löbau
Tel.: 03585/861832
Fax: 03585/861820

Email: lehmann-loebau@t-online.de
Internet: http://www.lehmann-heinz.de
 

Stephan Meyer, CDU - Wahlkreis Löbau-Zittau II

 
Büro:
Bautzener Str.2
02763 Zittau

Tel: 03583 790140
Fax: 03583 790141

Email: stmeyer.zittau@t-online.de
Web: http://www.stephan-meyer-oberlausitz.de
 

Lothar Bienst, CDU - Wahlkreis Niederschlesische Oberlausitz I

 
Büro:
Puschkinstraße 4
02943 Weißwasser

Tel. 03576 207738
Fax. 03576 207739

Email: Wahlkreisbuero@lothar-bienst.de
Web: http://lothar-bienst.de
 

Peter Schowtka, CDU - Wahlkreis Niederschlesische Oberlausitz II

 
Büro:
Zinzendorfplatz 16
02906 Niesky
Tel./Fax: 03588 / 203899

Email: peter-schowtka@web.de
Web: http://www.peter-schowtka.de/
 

Volker Bandmann, CDU - Wahlkreis Görlitz

 
Büro:
Dresdener Straße 6
02826 Görlitz
Tel. 03581/407072
Fax. 03581/407100

Email: bandmann.wahlkreisbuero@t-online.de
Web: http://www.volker-bandmann.de/
 
 
Diese Website verwendet Cookies. In diesen werden jedoch keine personenbezogenen Inhalte gespeichert. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu Weitere Informationen
VERSTANDEN